Корзина (0)

Уход за париком

Уход за париком

Если взять прошлый век, такое удовольствие могли разрешить себе лишь представители дворцовой знати, а теперь данный аксессуар стал весьма известен и доступен каждому. С париком вы можете стать абсолютно другим человеком. Постоянно менять свой внешний вид, длину волос и цвет. Даже если он имеет искусственное происхождение, без необходимости постоянной заботы он потеряет свой роскошный вид. Что делать и как ухаживать за искусственными волосами?

При уходе за париком, вы сможете продлить его жизнь, и он надолго сохранит свой начальный вид. Уход подразумевает три этапа: очищение, мойка, расчесывание и хранение. Делая эти процедуры, следует обращать внимание на качество материала из какого сделан парик.

Чистить и мыть

Парик как натуральный волос, скоро пачкается и теряет красоту и объем. По этой причине он нуждается в регулярном расчесывании и мытье. Если парик выполнен из искусственных волокон, то его можно мыть реже, натуральные парики больше воспринимают грязь и пыль, а мыть его надо чаще.

Чтобы установить, как часто следует делать водные процедуры парикам, вы должны учитывать такие критерии, как:

• Как долго носить парик. Дольше носите – грязнее становится;
• Влажность;
• Место носки парика (в условиях помещения загрязняется меньше);
• Длинные волосы в парике скорее пачкаются.


В среднем, парики следует мыть через 10 применений. Когда синтетический парик, не используйте простые моющие средства, в их составе находятся компоненты, вредные для искусственных прядей. Покупайте особые шампуни и кондиционеры для таких париков. Воду для мытья лучше сделать мягкой, довести до кипения и добавить соду. Примерно ложку на 1 л жидкости. Перед стиркой парик нужно расчесывать во избежание образования запутанных волос.

Как мыть парик:

- Набрать прохладной водой и налить в колпачок шампунь.
- Положите парик в воду и оставить на 5 минут, чтобы он напитался водой.
- Аккуратно промойте волосы, не трите его. Если вы заметили пятна различной косметики, удалите их с помощью зубной щетки.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий