Корзина (0)

Причины выпадения волос на голове у женщин и мужчин

Выпадение волос — причины и средства лечения фото

Что делать, если выпадение волос у вас перестало быть эпизодическим процессом, превратившись в некую патологию? Какие меры нужно предпринимать, чтобы решить данную проблему? Обо всем этом мы поговорим сегодня. И первое, с чего стоит начать, - установить, откуда у вас появилась эта беда, что является первопричиной. Сразу стоит сказать, что волосы могут выпадать по многим поводам, поэтому подходить к решению данного вопроса нужно внимательно, чтобы не потерять ни время, ни нервы.

Так, если вы чувствуете себя слабой и вялой, ваша кожа побледнела, а волосы выглядят безжизненными, сдайте анализ крови и проверьте уровень гемоглобина: выпадение волос, как и другие вышеуказанные симптомы, могут быть следствием нехватки железа. Если данное предположение подтвердится, включите в свой рацион больше железосодержащих продуктов или специальные добавки. Сегодня аптеки предлагают многочисленные витамины - проконсультируйтесь, вам обязательно что-нибудь порекомендуют.

Причины выпадения волос

Причиной выпадения волос могут стать постоянные стрессы. Стрессовые состояния влияют на различные системы организма, в том числе провоцируют сужение сосудов. А это, в свою очередь, препятствует нормальной микроциркуляции крови в коже головы, что и «тянет» за собой снижение густоты вашей шевелюры. Кстати, врачи-трихологи утверждают, что остановить выпадение волос из-за стресса никакая медицина не способна, по крайней мере до тех пор, пока ваше психическое состояние не стабилизируется. Так что следите за своей нервной системой, если хотите видеть свою прическу красивой и густой.

Некоторые лекарственные средства тоже провоцируют выпадение волос. К таким препаратам относятся:

  • стероиды;
  • антидепрессанты;
  • гормональные контрацептивы;
  • мочегонные средства;
  • лекарства, понижающие давление.


Обычно возможность таких побочных эффектов указывается в инструкции к лекарству, поэтому вы можете поговорить с врачом о его замене.

Механическое и химическое воздействие при укладке, покраске, завивке также оказывает на вашу прическу пагубное воздействие. Даже парики, шиньоны, заколки, тугие прически и неправильно подобранные средства способствуют заметному поредению наших шевелюр. Стоит периодически давать своим волосам отдых! Кроме того, в таких ситуациях, не требующих серьезного вмешательства, можно использовать маски от выпадения волос, например из алоэ или чеснока. Кроме того, прекрасно показывают себя эфирные масла в составе как фабричной, так и домашней косметики.

Приверженность к диетам - одна из распространенных причин данной проблемы. К сожалению, ради избавления от нескольких килограммов наши женщины перестают обращать внимание на все остальное, а ведь некоторые средства для похудения способствуют выведению из организма полезных веществ, а жесткая диета не позволяет организму восполнить их недостаток. В этом случае вам нужно подобрать такие средства похудения, которые давали бы вашему организму необходимые для их силы и роста вещества.

Другие дисфункции и заболевания организма также могут приводить к поредению волос. К этой категории относятся:

  • диабет;
  • поликистоз яичников;
  • пневмония;
  • анемия;
  • дисфункции надпочечников и щитовидной железы;
  • венерические заболевания.

Естественно, их необходимо срочно лечить!


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий