Корзина (0)

Почему женщины избегают разговоров о потере волос

Почему женщины избегают разговоров о потере волос

Независимо от вашего возраста, выпадение волос может привести к неприятному и травматическому периоду в жизни женщины. Кроме того, для некоторых женщин это то, о чем они обычно не говорят, и предпочитают держать эту проблему в секрете, скрывая выпадение волос с помощью головных уборов.

Давайте рассмотрим некоторые причины, которые вызывают потерю волос у женщин.

  1. Гены. Так же как и мужчины, женщины могут быть беспомощны перед генами, когда дело доходит до облысения. Это может быть прямым результатом гормонального дисбаланса.
  2. Травма и стресс. Психологические травмы и стресс могут привести к уменьшению притока крови к сосудам, что в свою очередь затрудняет поступление кислорода и витаминов к коже головы.
  3. Плохая диета и питание. Плохое питание, неожиданное и быстрое снижение веса, недостаток цинка, белка и железа уменьшает развитие волос.
  4. Снижение уровня здоровья. Существует множество проблем со здоровьем, которые сопровождаются побочными эффектами, одним из которых является выпадение волос.
  5. Прием сильнодействующих лекарств. Существуют различные лекарства, такие как стероиды, которые могут привести к облысению, нарушая цикл развития волос.
  6. Экологическое загрязнение. Токсины, переносимые по воздуху и воде, могут привести к облысению.
  7. Изменения в жизни. Изменение гормонов во время беременности может привести к временному облысению. Определенные жизненные события могут привести к стрессу и тревоге, которые также могут привести к облысению.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий