Корзина (0)

Кому идёт быть брюнеткой?

Кому идёт быть брюнеткой

 

Существует стереотипное мнение, что чёрный цвет старит. Это не совсем так. Он однозначно состарит молодую девушку, если та от природы русая, что касается остальных случаев, всё индивидуально. Но в основном чёрный цвет не только не состарит, но и омолодит, если:

  • кожа в идеальном состоянии. Все недостатки кожи чёрный цвет только подчеркнёт;
  • присутствует здоровый румянец. Если кожа бледная, окрашивание в чёрный цвет, придаст ей и вовсе болезненный вид;
  • кожа смуглая;
  • если кожа белая, быть жгучей брюнеткой допустимо, если глаза синие, тёмно-зелёные или любого оттенка карего,- от золотистого до тёмно-карего, чёрные, а ресницы и брови- тёмные. Если же глаза, а также брови и ресницы светлые, от такого эксперимента лучше отказаться.

Эти советы, однако, общие и шаблонные. Но торопиться не стоит в любом случае - чёрный пигмент является самым стойким, стало быть, избавиться от чёрных волос довольно трудно. Если волосы существенно светлее или седые, при отращивании они будут иметь сходство с лысиной. Некоторые, для того, чтобы перекраситься в другой цвет, прибегают к обесцвечиванию, но нужно быть готовым к тому, что осветлить волосы придётся, как минимум, 3 раза, и вид при этом будет не из лучших, не говоря уже о состоянии волос.

Поэтому, во избежание таких хлопот, рекомендуется примерить парик чёрного цвета.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий