Корзина (0)

Кератиновое выпрямление волос. Эффективность и польза.

Кератиновое выпрямление волос. Эффективность и польза - фото

В настоящее время существует множество способов ухода за волосами. Хотя эти методы достаточно популярны среди женщин, они не всегда получают однозначные мнения. Это касается, например, кератиновой укладки волос, у которой есть как сторонники, так и противники. Первые утверждают, что это лечение приносит отличный результат, эффекты от которого держится даже в течение полугода. Вторые считают, что это решение явно ухудшает состояние волос. И как это на самом деле?

Является ли кератиновое выпрямление волос вредным для них?

Прежде чем перейти к вопросу о том, оказывает ли этот метод негативное влияние на волосы, нужно сначала нужно четко понять, как работает эта процедура. Прежде всего, это не совсем выпрямление волос. На самом деле речь идет о регенерации, правильном питании и, как следствие, разглаживании волос. Такой эффект достигается путем восстановления их структуры и, в частности, восполнения недостатков кератина, естественного строительного материала наших волос. Таким образом, процедура заключается во введении в них указанного компонента с использованием высокой температуры. Интересно, что этот метод можно использовать как в профессиональном салоне красоты, так и дома.

Вредно ли такое «выпрямление»? Есть несколько человек, которые утверждают, что после мытья кератиновые волосы имеют худшее состояние, чем до лечения. Однако это впечатление иллюзорно: если около полугода мы привыкли к красивым, здоровым волосам, когда кератин наконец выходит из волос, их внешний вид кажется менее привлекательным. Более того, неправильный уход за волосами можем стать источником этих негативных чувств. Случается, что приятные для глаз эффекты лечения создают неправильное мнение о том, что кератин полностью и постоянно питает и восстанавливает волосы, поэтому им не требуется дополнительный уход. Ничто не может быть более неправильным, чем данный подход. Если вы хотите сохранить здоровый вид волос, нужно регулярно и правильно ухаживать за ними, не ограничиваясь только мытьем головы.

Как ухаживать за волосами после кератинового выпрямления?

Причины выпадения волос после указанного лечения могут быть разными. Однако иногда они являются результатом наших неправильных действий. Как правило, ухудшение состояния волос связано с их частым мытьем только с помощью очищающего шампуня или дополнительного выпрямления волос, покрытых кератином. Конечно, не менее важной причиной этих последствий является просто неправильное выполнение одной и той же процедуры - например, использование слишком высокой температуры или выпрямление влажных волос.

Эффект кератинового выпрямления можно сравнить с нанесением на лицо питательной маски примерно на 3-4 месяца. Без использования каких-либо дополнительных процедур, после удаления маски, вы увидите, что на коже есть черные точки и пятна. То же самое относится и к описанной процедуре, поэтому дополнительные процедуры по систематическому уходу так важны.

Правильное увлажнение волос сохранит их в хорошем состоянии. Благодаря этому, после полного вымывания кератина, появление поврежденных волос будит не столь заметно, они останутся блестящими и гладкими. Также важно, чтобы вы не использовали шампунь, который содержит SLS после процедуры выпрямления.

Кератиновое выпрямление и окрашивание волос, или факты о процедуре

Что еще стоит знать об этом методе оживления волос? Еще раз подчеркнем, что после лечения нельзя забывать о регулярном, правильном уходе. Более того, кератиновое выпрямление дает наилучшие результаты при уходе за тонкими волосами и волосами, склонными к завивке. 

Что касается хода самой процедуры, во время выправления может возникнуть некоторый дискомфорт. Это связано с выделением интенсивного аромата при применении кератина, который может раздражать глаза. И еще раз подчеркнем: хотя эффект этого метода заключается в выпрямлении волос, на самом деле он направлен на восстановление волос.

А насколько эффективно кератиновое лечение для окрашенных волос? Его можно также использоваться с окрашенными волосами. Однако, если вы собираетесь получить новый цвет после лечения, следует подождать не менее 2 недель. Также стоит помнить, что, к сожалению, окислитель и краска могут в значительной степени высушить волосы и, как следствие, привести к более быстрому смыванию кератина. Однако такие ситуации редки (особенно если не используются слишком сильные средства для окрашивания).

Лечение кератинового выпрямления имеет много преимуществ. Если дополнительно позаботимся о систематическом, правильном уходе с использованием соответствующих препаратов, можно будет долгое время наслаждаться видом здоровых, блестящих и, конечно же, прямых волос.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий