Корзина (0)

Как ухаживать за париком

Как ухаживать за париком

Любая девушка или женщина обожает проводить различные эксперименты со своей внешностью. Порой всего лишь достаточно сменить прическу или цвет волос – и вот совершенно новый образ. Разумеется, постигать новое нужно с крайней осторожностью – ведь волосы тоже требуют заботы. А частое окрашивание и завивка очень вредят волосам. Но что, если новизны хочется постоянно, а с волосами уже практически ничего не сделать? Тогда на помощь придет старый верный друг – парик. Разнообразие париков настолько велико, что можно выбрать абсолютно разные как на каждый день, так и для праздника и вечернего выхода. Единственная разница – есть парики из искусственных волос, а есть из натуральных. Также очень важен правильный уход за париком.

За любым париком нужно регулярно ухаживать, стараться поддерживать его в идеальном состоянии. Уход за натуральными париками в домашних условиях довольно прост. Расчесывать парик нужно очень осторожно, расческой с редкими и длинными зубьями. Все движения должны быть направлены в сторону сделанной на парике укладки. Так же можно накручивать натуральный парик на бигуди, перед укладкой немного смочив волосы.

Мыть натуральный парик нужно один раз в три-четыре месяца, или даже реже, в зависимости от частоты использования. Лучше всего отдать парик в специализированную чистку. Но если такой нет, то можно вымыть его и дома. Для этого нужно надеть парик на специальную подставку в форме головы, и мыть не выворачивая. Перед мытьем парика нужно обязательно его расчесать, чтобы не пропустить нигде спутанных прядей и различных узелков. Для натуральных париков подходят шампуни и кондиционеры для сухих и чувствительных волос.

Особое внимание следует уделить лобной части парика – в этом месте чаще всего скапливается грязь.

Можно использовать вместо кондиционера какую-нибудь маску, и оставить питательное средство на волосах на 20 минут. Затем нужно ополоснуть парик водой, промокнуть полотенцем и оставить сохнуть до полного высыхания.

Если же нет подставки-головы, то мыть парик следует очень аккуратно, бережно промывая пряди в теплой воде, следуя от корней волос к их кончикам. После применения кондиционера, парик сполоснуть прохладной водой, завернуть в полотенце и высушить. Завитые пряди при сушке нужно сначала разобрать, а потом можно накрутить на бигуди и высушить феном.

Как видно, уход за натуральным изделием почти не отличается от привычного всем ухода за своими собственными волосами. Только средства ухода нужно подбирать максимально мягкие и щадящие, предназначенные для ухода за поврежденными и пересушенными волосами, так как при изготовлении париков к волосам применяют различные химические вещества, которые очень сильно их повреждают. При бережном хранении и правильном использовании парик прослужит очень долго и сохранит привлекательный вид.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий