Корзина (0)

Как ухаживать за длинными волосами

Как ухаживать за длинными волосами фото

Длинные волосы всегда принято было рассматривать в качестве одного из наиболее значимых украшений любой женщины. Но, для сохранения их превосходного вида, необходимо обеспечить правильный уход за ними.

Отличительной особенностью таких волос является то, что они быстро загрязняются на корнях в то время, когда кончики остаются сухими. Поэтому мыть голову необходимо каждые 2-3 дня. Желательно применять шампунь для волос комбинированного типа. Чтобы шевелюра имела максимально привлекательный вид, необходимо использовать только тщательно очищенную воду (лучше всего предварительно отфильтровать ее) с добавлением незначительного количества лимонного сока. 

Перед каждым сеансом мытья головы необходимо оставить немного времени для эффективного массажа, совершаемого благодаря круговым движениям надавливающего характера. Раз в месяц (но, ни в коем случае не чаще) стоит использовать для данных целей измельченную морскую соль. Благодаря данной процедуре становится возможным удалить излишки жира и омертвевшие частицы кожи, а также отрегулировать работу волосяных фолликул.

Обеспечить полноценное здоровье и красоту длинных волос совершенно недопустимо без активного применения масок. Причем, на кожу головы наносится один тип подобного вещества, а на концы совершенно иной. В первом случае приемлемее всего использовать вариант, обеспечивающий питание, а во втором – увлажнение. Несмотря на обилие таких косметических средств в современных магазинах, лучше всего готовить их самостоятельно с применением только натуральных компонентов.

Одной из наиболее универсальных (то есть тех, нанесение которых допустимо как на корни, так и на концы волос) является маска, изготовленные на основании белой глины, натурального лимонного сока, а также сметаны. Возвращаясь к кончикам волос, стоит заметить, что обеспечение их нормального состояния возможно также благодаря проведению масленых обертываний. Лучше всего использовать в этих целях либо оливковое масло, либо масла льна.

Многие обладательницы длинных волос жалуются на то, что их шевелюра, несмотря на тщательно подобранный комплекс мероприятий, все равно теряет свой привлекательный вид. Причина может заключаться в неправильном вытирании. Изначально стоит грамотно подобрать полотенце (лучше всего, чтобы оно было изготовлено из микроволокна). Движения должны быть не резкими, а промокательными. Мокрые волос также совершенно ни в коем случае не нужно расчесывать, так как они отличаются сильной ломкостью. 

Большая часть женщин, обладающих длинными волосами, старается создавать как можно боле замысловатые прически, что также не идет их состоянию на пользу. Например, прибегая к горячей укладке можно повредить волосяные кутикулы. Чрезмерная сушка феном – это также дополнительный стресс. Поэтому, если сушка, совершаемая естественным образом по каким-то причинам недоступна, стоит использовать только щадящий режим. Перед тем, как проходить соответствующие процедуры, необходимо на волосы наносить термозащитный спрей.

Возвращаясь к теме проблематичности кончиков, наблюдающейся практически у всех женщин с длинными волосами, стоит заметить, что предупредить их посеченность можно благодаря правильному выбору расчески. Те из них, которые изготовлены с применением металла оказывают крайне отрицательное воздействие даже на изначально здоровые волосы. Чтобы избежать столь неприятного явления важно отдавать предпочтение только приборам из пластика либо дерева (второй вариант является более оптимальным).


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий