Корзина (0)

Как придать волосам объём?

Как придать волосам объём

Многие девушки сталкиваются с проблемой без объемных тонких волос, но не каждая знает как исправить это недоразумение. Причины могут быть разными, в основном это генетическая предрасположенность и эта особенность передаётся из поколения в поколение. Возможно это просто частое мытьё волос неподходящим шампунем, постоянные тепловые воздействия феном или выпрямителем и тому подобное. Ясно только одно, что объемные волосы выглядят гораздо лучше и с указанной проблемой нужно бороться.

Способы придания объема волосам

Таких способов довольно большое количество, существуют как те, что позволят вам долгое время не беспокоиться о том, что ваши волосы лишены объема, так и те, которые сделают его на один день. Но все они одинаково хороши и справляются с таким недостатком.

Долговременные способы:

1. Наращивание волос. Такую процедуру в наше время проводят во многих салонах, цена на неё варьируется в зависимости от того, насколько профессионален мастер, какое количество волос потребуется, из какого они материала и так далее. Такое решение позволит вам около месяца не беспокоиться о том, что ваши волосы лишены объема. Цвет волос, длина и густота подбираются индивидуально и лучше выбрать проверенного, опытного мастера, чтобы волосы выглядели естественно.

2. Также существует огромное количество прядей на заколках, клипсах, париков и иных накладных волос. Все это подходит для тех, чья жизнь не связана с бассейнами и подобной водной деятельностью. Несомненно, лучше покупать качественные накладные волосы, советуясь с мастером, чтобы все выглядело максимально естественно и не отпало в неподходящий момент.

3. Долговременного и прочного эффекта можно добиться также профессиональными шампунями, маслами, при регулярном их использовании объём волос появится в течение двух-трёх недель. Также подойдут простые маски для волос, которые можно приобрести в аптеках, парикмахерских магазинах, магазинах косметики.

Кратковременные способы

Если необходимо добиться объема только на день или вечер, все намного быстрее и проще. Нужно высушить волосы, наклонив голову вниз либо поднимая пряди расчёской вверх и просушивая их по всей длине волоса вверх. Также используя гель или мусс для волос, необходимо наносить его приподнимающими волосы движениями.

3 совета для сохранения постоянного объема волос:

  1. Необходимо приобрести хороший фен, для того чтобы он сушил волосы, придавая объём;
  2. Запастись щёткой из натуральных волокон шерсти либо из дерева, такие щетки экологически чистые и не навредят волосам;
  3. Добавлять 10 мл репейного масла на 300 мл шампуня.


Регулярно пользуясь средствами и придерживаясь правил о долгосрочном объеме волос, можно добиться такого результата, когда необходимость пользоваться краткосрочными отпадёт сама собой. Главное помнить, что при уходе за волосами нужно использовать натуральные и качественные материалы, чтобы избежать повреждений.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий