Корзина (0)

8 советов для ухода за волосами в домашних условиях

8 советов для ухода за волосами в домашних условиях

О шикарных волосах мечтает каждая женщина. К большому сожалению, маленький процент современных женщин умеют и знают о том, как правильно осуществлять уход за своими волосами. И еще чаще происходит так, что мы своими собственными руками, пока моем и сушим, расчесываем и укладываем волосы, мы губим и вредим своим волосам. В данной статье мы побеседуем о том, что нужно делать каждый день, как правильно ухаживать и следить за волосами именно в домашних условиях.

1. Нужно понять, чем раньше каждая девушка начнет правильно ухаживать за своими волосами, тем будет лучше. То есть, еще в школьном возрасте нужно мыть и сушить волосы правильно. Только так можно научиться делать это правильно и не допускать дальнейшее разрушение волос.

2. Средства по уходу за волосами в обязательном порядке должны подходить типу волос каждой конкретно женщине. Если волосы сухие, нужно подбирать шампунь и бальзам именно для сухих волос. Если волосы жирные, то для жирных. И так далее. Кстати, тут следует помнить о том, что с возрастом и со временем волосы могут менять свой тип. Следовательно, и ухаживающие средства нужно подбирать в соответствии с типом волос.

3. Большой ошибкой считается мыть волос каждый день. Секрет состоит в том, что моя голову каждый день, мы смываем так называемы защитный слой с кожи головы. Кожа привыкает к такому процессу и волосы со временем придется мыть беспрерывно. Лучше всего мыть голову два раз в неделю.

4. Как следует мыть голову правильно? Только в теплой воде, без контраста. Не нужно менять температуру воды во время мытья. Очень хорошо восстанавливает и лечит волосы бальзам. Он просто наносится на помытые влажные волосы, выдерживается пять минут и смывается той же теплой водой.

5. Процесс сушки так же не должен быть оставлен без внимания. Сушить волосы нужно элементарным способом. Обмотать голову полотенцем и оставить их сушиться, не расчесывая. Через полчаса можно встряхнуть волосы руками и досушить их феном, чередую горячий и холодный воздух.

6. Расчесываться нужно, когда волосы уже подсохли. Иначе волосинки легко выдираются и ломаются. 

7. Очень нужно и полезно проводить массаж головы. Его можно делать своими руками, пока голова моется и сушится. Или делается такой массаж расческой. 

8. Конечно же, важно питаться свежими продуктами, есть овощи и фрукты, дышать свежим воздухом и двигаться.

Совмещая все эти действия и применив вышеприведенные советы, каждая дама сможет оживить свои волосы сама.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий