Корзина (0)

10 правил для поддержания здоровья и красоты волос

10 правил для поддержания здоровья и красоты волос фото

Обычно уход за волосами предполагает использование косметических средств. Но на их красоту и общее состояние влияет не только марка шампуня, но и множество других факторов, которые совсем не относятся к уходу. О них более подробно в этой статье.

1 – необходимо подрезать концы волос

Для хорошего роста и отменного здоровья волос каждые несколько месяцев важно подравнивание кончиков. Если проделывать данную процедуру, то волосы будут вознаграждены объемом и послушанием при укладке, а их обладательница – прекрасным настроением.

2 – необходимо соблюдать режим сна

О пользе сна знает каждый человек. Он заряжает организм энергией, «перезапускает» нервную систему, предотвращает появление многих болезней и т. д. Для волос же он имеет колоссальное значение, ведь во время сна в организме человека вырабатывается белок, который очень важен для регулярного роста волос. Поэтому соблюдение 8-часового сна позволит девушке не только высыпаться, но и иметь длинные и красивые волосы, а также много энергии и хорошего настроения.

3 – необходимо регулярно пить чистую воду

Около двух литров воды в день необходимо человеку для нормальной жизнедеятельности организма. Касаемо волос – вода необходима для здоровья кожи головы. А если кожа будет здорова, то такие проблемы, как перхоть или выпадение волос вряд ли коснутся жизни девушки.

4 – необходимо правильно питаться

В различных источниках указаны некоторые продукты, употребление которых влияет на здоровье и красоту волос. Их можно узнать как из печатных изданий, так и из статей в Сети, а также у диетолога. Главное – чтобы питание было сбалансированным, тогда и волосы будет наполнены здоровьем и красотой.

5 – необходимо сократить количество стрессов

На здоровье волос влияет множество внешних факторов. Казалось бы, как стресс может повлиять на внешний вид девушки. Обычно это проявляется в тусклом цвете кожи, мешках под глазами, «потухшем» взгляде, а также в выпадении волос. 

6 – необходимо заниматься спортом

При регулярных физических нагрузках в организме человека начинается активная циркуляция крови. Она важна для того, чтобы волосы были крепкими, а также быстро росли.

7 – необходимо использовать только качественные средства по уходу за волосами

Важно использовать лишь те средства по уходу, которые действительно подходят данному типу волос. Когда с составом девушка определится, то нужно будет подумать о конкретной марке, которую она и будет использовать ближайшее время. Но не стоит приобретать все средства по уходу за волосами от разных производителей. Лучше покупать сразу серию продуктов.

8 – необходимо сократить количество химического воздействия на волосы

Химическое воздействие осуществляется тогда, когда волосы подвержены таким вещам, которые несут в себе не очень хороший состав. Например, когда девушка купается в бассейне и мочит волосы, то наносит серьезный вред своим локонам. Или же использование косметических средств по уходу за волосами на основе спирта может ухудшить состояние корней и кончиков.

9 – необходимо делать массаж кожи головы

За счет массажа кожи головы происходит активная циркуляция крови. Из-за нее волосы быстрее растут, а также улучшается внешний вид прически. Поэтому массаж должен стать неотъемлемой процедурой в уходе за волосами.

10 – не стоит мыть волосы слишком часто

Если девушка привыкла мыть волосы каждый день, то совсем неудивительны ее жалобы на то, что кончики стали ломкими, цвет тусклым, а сами волосы теперь отличаются сухостью. Именно шампунь в сочетании с водой каждый день может значительно ухудшать цвет волос – лучше мыть их по мере загрязнения.


Из статьи можно сделать вывод, что уход за волосами включает в себя не только использование «правильных» косметических продуктов. Уход начинается с морального и физического здоровья, а косметические средства лишь небольшая часть этого процесса.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий