Корзина (0)

Выпадение волос: причину определит трихолог

Выпадение волос: причину определит трихолог

Естественный процесс смены волос не беспокоит никого. Но когда потеря интенсивная и приносит чувство тревоги и переживания, стоит задуматься, почему это происходит и начать решать проблему. Прежде всего, необходимо обратиться к специалисту по здоровью волос. Услуги трихолога недороги, доктор незамедлительно проведёт необходимые исследования для установления причины и назначения лечения.

Из-за чего выпадают волосы?

1. Железодефицитная анемия. При низком гемоглобине организм ослаблен, не получает необходимые полезные вещества, что касается и волос. Этот вопрос требует особого внимания. Чаще всего поднять гемоглобин можно с помощью диеты и специальных комплексов, содержащих железо.

2. Стресс. Рост и качество волос находятся под влиянием психологического состояния человека. Переживания, срывы, тревоги вредят их красоте. Если они случаются постоянно, то выпадение может стать хроническим. При стрессовых ситуациях сильно сужаются сосуды на голове, что вызывает потерю волос. Поэтому лучше стараться не нервничать и по возможности решать проблемы быстро. Ведь здоровье важнее всего.

3. Болезни. Общее здоровье всегда сказывается на состоянии волос. Различные болезни (проблемы с щитовидной железой, нарушена функция надпочечников, наличие диабета, постоянные воспалительные процессы) и даже ухудшение самочувствия могут стать причиной выпадения волос. Такая реакция будет первым сигналом, что с организмом что-то не так. И необходимо проконсультироваться с врачом.

4. Приём лекарств. У некоторых препаратов есть побочные эффекты в виде выпадения волос. С осторожностью нужно принимать гормональные и мочегонные средства, антидепрессанты, таблетки от повышенного давления. Стоит ознакомиться с инструкцией и возможно выбрать другой, аналогичный препарат, не угрожающий красоте и здоровью.

5. Химическое воздействие. Использование краски, средств для завивки и стайлинга, фена наносит вред густоте и красоте причёски. Волосы становятся ломкими, тонкими, повреждается их структура, неизбежны секущиеся кончики. Выход один – реже прибегать к помощи фена и других средств химических средств. Отказаться хотя бы на время от покраски и завивки волос. Дать им отдохнуть, восстановиться. Не рекомендуется туго затягивать волосы в косы или хвост, это мешает их нормальному росту. Парики и шиньоны не дают коже головы дышать, нужно ограничить время их использования.

6. Селен. Это опасный для волос компонент, содержащийся в различных биодобавках. Они используются в основном в средствах для похудения. Также с опаской нужно относиться к травам, в составе которых есть тяжёлые элементы.

7. Гормональные сбои. У женщин такие нарушения могут происходить в период беременности или климакса, когда в организме тестостерон находится в избытке. Сложным моментом является и послеродовое время, снижается уровень эстрогена. Гормональная перестройка приводит к выпадению волос. Проблему решить помогут специальные препараты, которые выпишет врач на основе анализов и исследования.

8. Неправильное кровоснабжение сосудов.

Нарушение может возникнуть по нескольким причинам:

  • нахождение на улице в непогоду без головного убора;
  • постоянное использование париков;
  • тугие причёски;
  • кофе и алкоголь.


За помощью можно обратиться к дипломированному специалисту в этой области – трихологу. Трихолог в (…) поможет вам найти причину выпадения волос и назначит грамотное лечение и диету.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий