Корзина (0)

Прически, которые сейчас в моде

Прически, которые сейчас в моде фото

Рекламные компании пытаются сломать сложившиеся устои или же наоборот, закрепить что-то в моде, чтобы какой-либо стиль был в тренде или же наоборот казался неестественным. Они играют свою роль в зависимости от того, кто и как на них влияет. В погоне за модой и новыми трендами, который диктуют людям рекламы, они теряют себя. 

В разные времена были популярны или же неприемлемы отдельные причёски или сочетания в одежде. Раньше было так, что чем у мужчины короче волосы, тем он больше выглядит мужественным. У женщин наоборот, чем длиннее волосы, тем она женственнее. Со временем эти устои ломаются, сейчас можно всё чаще встретить мужчину с длинными волосами или же девушку с короткой причёской. Таков новый тренд. 

Невозможно узнать, что будет в моде через пять или десять лет, но какие причёски считают стильными сейчас? Давайте разберёмся.

Каре

Прогуливаясь по улицам мегаполисов, можно встретить много состоятельных дам, которые из-за удобства решили сделать себе короткую прически, так как с длинными волосами не совсем комфортно, например, если вы работаете каждый день в сфере услуг, то у вас всегда должны быть причесаны или же собраны в пучок волосы. Это отнимает много времени каждое утро, потому многие предпочитают просто постричься покороче. Однако такой стиль стрижки можно назвать не только удобным, но и стильным. Многие звёзды шоу-бизнеса или модели делают себе такую прическу исходя из того, что им просто нравится такой стиль. И не зря, многим дамам не идут длинные волосы, для них каре – прекрасное решение.

Кудрявый стиль

Некоторые девушки, у которых кучерявые волосы, тратят много времени, чтобы выпрямить их. Но множество женщин, пользуются специальными приборами и ходят в парикмахерские, чтобы сделать свои волосы вьющимися, такая причёска, действительно является очень популярной в последнее время. В сочетании с красивым нарядом пышные кудрявые волосы делают из простой девушки настоящую принцессу, которая притягивает к себе всеобщее внимание. 

В Средневековье у мужчин было всего два стиля в прическах. Одни не стриглись долгое время из-за того, что попросту не было особо и зеркал и парикмахерских и они вообще не заботились о волосах, им в целом было всё равно, что у них на голове. Другие стриглись коротко, без особого вкуса, просто им надоедало ходить с длинными волосами. Они руководствовались лишь удобством, а не стилем. Потом, бароны и другие высокопоставленные мужчины начали носить парики, пышные белые парики, особо популярно это было во Франции. Позже, в частности, в Америке, мужчины начали ходить в шляпах. В середине 20 века, в моду вошли очень элегантные прически у мужчин. Если посмотреть голливудские фильмы о тех временах, то мужчины того времени, уделяло большое внимание своим прическам, они все были хорошо пострижены и причёсаны. Такой стиль причесок, является до сих пор очень популярным и в наше время.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий