Корзина (0)

Методы наращивания волос

Методы наращивания волос
Длинные волосы являются модной тенденцией уже многие сотни лет. Практически каждая вторая женщина и девушка живет навязчивой идеей отрастить красивые длинные волосы. Но не у каждой хватает на это сил и терпения, так как волосы растут очень медленно, а уход за ними – сплошные хлопоты.

В настоящее время стать обладательницей шикарных волос уже не является сказочной мечтой. Современные способы наращивания волос способны в течении нескольких часов превратить любую женщину в длинноволосую красавицу.

Существует два метода наращивания волос – холодный и горячий, каждый из которых имеют свои преимущества и недостатки. Одним из самых актуальных способов наращивания волос холодным методом является метод пришивания трессов.

Тресс – это натуральные волосы, соединённые у основания. Наращивание волос подобным образом абсолютно экологично и безопасно, так как волосы не подвергаются высоким температурам режимам и нанесению химических элементов.

Наращивание волос в салоне

Наращивание волос производится с помощью мастера в условиях салона красоты. Для наращивания волос данным способом мастер использует всего лишь изогнутую иглу и нить (подобранную по цвету волос). Волосы на трессах имеют тканевую тонкую полоску сверху, которая в последующем будет соединять ваши волосы с накладными.

Перед началом наращивания следует тщательно вымыть и высушить волосы. Затем в местах прикрепления прядей заплетаются тоненькие косички, на которые будут пришиваться трессы. Далее мастер отмеряет нужную длину трессов и отрезает их, закрепляя концы узелками. После подготовительных процедур трессы прикрепляются к косичкам с помощью нитки и иглы. Шов должен производиться таким образом, чтобы не образовывались зазоры между волосами и трессами. Начинают шов от затылочной части и продолжают по всей голове. Данный способ наращивания волос незаметен при обдуве феном или ветра и позволяет создавать неотразимые укладки, производить окрашивание волос и использовать ухаживающие средства для волос (масла, кондиционеры). Коррекцию рекомендуется проводить по мере отрастания собственных волос (примерно один раз в 2-3 месяца).

Наращивание волос дома

Существует способ прикрепления трессов и в домашних условиях. Для этого понадобятся заколки-фиксаторы, с помощью которых накладные пряди прикрепляются к своим волосам. Для этого нужно отмерить необходимое количество рядов для создания объёма и прикрепить заколками трессы очень близко к корням. Такой способ, конечно, имеет недолговечный эффект, но благодаря несложным хитростям вы можете создать неотразимый образ всего лишь на один вечер, а на следующий день предстать перед взором окружающих в обычном виде.

Если вы решили изменить свою внешность, прибегнув к наращиванию волос, то важно придерживаться некоторых советов по уходу за наращёнными волосами:
  • во время расчесывания всегда нужно поддерживать волосы у основания;
  • не следует расчесывать волосы против роста;
  • мыть волосы лучше стоя в душе, чтобы вода стекала сверху вниз;
  • нельзя затягивать волосы тугой резинкой;
  • после мытья головы оборачивайте волосы полотенцем, слегка промокая излишки влаги (таким образом вы предотвратите спутывание волос);
  • сушить волосы феном нужно начинать с основания (мокрые волосы легко путаются).
На основании вышеизложенного можно подчеркнуть, что наращивание волос методом пришивания трессов является одним из самых безопасных и легкодоступных методов, потому что преимущества этого способа: быстрый процесс наращивания, длительный срок носки волос, не использование химических препаратов и высоких температур. Длина волос остается неизменной вне зависимости от количества проводимых коррекций, а дополняет такой плюс невысокая стоимость такого удовольствия (наращивание волос другими методами стоит гораздо дороже).

И самое важное достоинство наращивания волос методом пришивания трессов – это то, что любая женщина может собственноручно и неожиданно для окружающих добавить изюминку в свой образ неожиданно выросшими за один день волосами.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий