Корзина (0)

Как выбрать парик?

Как выбрать парик - фото

Желаете превратиться из блондинки в брюнетку? Или хотите менять прически, не ограничивая себя длинною волос? В таком случае парик - ваш лучший помощник в создании нового образа. Во Франции, каких-то 200 лет назад, вообще считалось дурным тоном появиться в обществе без парика даже мужчинам. Так что если хотите произвести впечатление своим новым имиджем – спешите обзавестись этим изделием. Как выбрать, и на что обращать внимание при покупке - читайте ниже.

Парики бывают синтетические, натуральные и смешанные. Синтетические изделия - приемлемые по цене, однако смотрятся они неестественно, за исключением нескольких дорогих Брендов, которые вряд ли потянет средне статический покупатель. Натуральные локоны стоят заметно дороже, но с виду ничем не отличаются от настоящих волос. Смешанные – это когда синтетические пряди комбинируются с натуральными локонами, что дает очень даже положительное соотношение цены и качества, да и глаз радуют не хуже, чем их собратья из натуральных волос.

При покупке уделите особое внимание основанию - шапочке, к которой крепиться волосяной покров. Это может быть и монофиламент, имитирующий кожу головы - самый удачный вариант. Пробор можно делать в любом месте, и это будет выглядеть натурально. Также вы можете встретить и тресс - некое подобие тюля. Пробор в этом случае может быть только фиксированным, а при близком осмотре, предательски выдавать себя, зато стоит на порядок дешевле и популярен у населения.

Следует заметить, что кроме париков еще бывают шиньоны, хвосты, накладки и косы разной длинны и исполнения. Так что хорошо подумайте, нужен вам целый парик или вы сможете обойтись отдельной частью прически. Не забудьте и о сеточке, под которую вы будете прятать свои волосы. Поинтересуйтесь, впитывает ли она влагу, чтобы не пачкать парик.

Возможно, вам понадобятся дополнительные аксессуары вроде подставки для хранения или дополнительного крепежного полотна. Не лишним будет обзавестись шампунем подходящим для волос.

И запомните: Попробуйте в парике наклониться, тряхнуть головой, будто вы на рок-концерте. Убедитесь, что вам не мешают всяческие застежки и силиконовые полоски внутри изделия, коих там предостаточно. Он не должен болтаться или сильно туго сидеть, словно шапка для плаванья. Обратите внимание на то, чтобы основа парика (к чему крепятся волосы) не состояла на 100% из синтетики. Кожа головы должна дышать, а эффект целлофанового пакета вам не понравиться – вы попросту «сваритесь».

После удачного приобретения внимательно прочтите инструкцию по уходу, дабы не разочароваться в покупке после первой же мойки. А если обзавестись несколькими изделиями – можно менять свой имидж до неузнаваемости хоть каждый день. Психологами доказано, что смена имиджа – благотворно влияет на эмоциональное состояние, главное, чтобы у вас хватило фантазии и средств. И не бойтесь экспериментировать, чтобы искать новый образ себя. Оно того стоит.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий