Корзина (0)

Как быстро отрастить волосы желаемой длины?

Как быстро отрастить волосы желаемой длины?

В арсенале современной моды можно найти огромное количество оригинальных стрижек, удовлетворяющих запросы самых требовательных модниц. Но все больше имиджмейкеров и стилистов отдают свое предпочтение длинным волосам. Да и сами девушки, сталкиваясь с неудачным выбором образа или, испорченной стрижкой во что бы то ни стало хотят вернуть прежнюю длину волос.

Нужно помнить, что ежемесячно волос может вырастать до 1,5 см. Редко у кого он может достигать 3 см. После 25 лет рост волос замедляется. Это связано с увяданием организма человека. Но даже тогда можно вырастить локоны желаемой длины. Нужно помнить, что отдельные процедуры не принесут никакой пользы. Только используя различные методы в комплексе, можно добиться желаемого результата.

Здоровое питание оказывает огромное влияние не только на здоровье, но и на красоту. Чтобы иметь красивые волосы нужно употреблять продукты, богатые витаминами А, группы В и Е, а также серой, кальцием, кремнием, цинком и магнием. Поэтому рацион должен состоять из овощей, фруктов, птицы, рыбы, бобовых, зелени, молочных и кисломолочных продуктов. Хорошо сказывается на волосах зеленый и белый чай. Не нужно забывать и о питьевом режиме, выпивая в сутки до 2,5л воды без газа.

Помимо всего этого, можно использовать витаминизированные комплексы и пищевые добавки. Они помогут не только улучшить иммунитет, но и благотворно повлияют на рост и красоту волос. Рыбий жир в этом вопросе будет незаменим.

Неправильное питание, использование несбалансированных и строгих диет, приводит к нехватке железа, что, в свою очередь, может привести к выпадению волос.

 

Спящие волосы и их стимуляция

Такие волосы составляют до 15% от всего объема. Они являются резервом организма при резком выпадении волос. Разбудить «спящие» луковицы можно, прибегая к различным способам, активизируя кровообращение кожи головы. 


1. Массаж. Чтобы получить желаемый результат, нужно ежедневно в течение 15 мин. вечером массировать кожу головы. Руки должны быть теплыми. 

Для массажа головы можно также использовать массажеры. Они собой представляют сплетение проволочных дуг, имеющих прорезиненые окончания. Эти массажеры являются доступными и недорогостоящими. Их можно приобрести в любом супермаркете.

2. Маски. В их состав может входить спиртовая настойка красного перца. Также могут содержать сухую горчицу. Благодаря тому, что они вызывают жжение, происходит стимуляция луковицы, и волос начинает расти. Эти маски помогают получить желаемый эффект. Чтобы кожа головы не пересыхала, их нужно делать 1 раз в неделю.

Влияние вредных привычек отрицательно сказывается на волосах. Табак и алкоголь плохо влияют не только на весь организм, но и на красоту в целом. И волосы не исключение. Нужно сделать выбор. Красота и здоровье или пагубная привычка. 

3. Стрижка волос. Как бы странно это ни звучало, но это так. Чтобы отрастить длинные волосы, их нужно стричь. Благодаря этому волосы не только будут быстрее расти, но и исчезнет проблема секущихся кончиков. Их можно увлажнять кокосовым маслом, спасая от сухости.

 

Правильный выбор расчески

Это один из основных факторов выращивания длинных волос. Расческа должна быть изготовлена из натуральных материалов. Это могут быть щетки с натуральным ворсом, деревянные гребни с резиновыми или деревянными наконечниками, имеющие редкие или густые зубья. 

Расчесывая концы, волосы нужно придерживать чуть выше или при корнях. О мокрых и влажных волосах нужно знать, что в таком состоянии они более подвержены различным повреждениям.

 

Влияние температуры

Нужно помнить, что влияние высокой температуры при укладке очень быстро повреждает волосы. Поэтому нужно свести до минимума применение утюжков и плоек. Обязательно нужно нанести при использовании этих инструментов термическую защиту, распыляя ее на волосы. Если не обойтись без укладки, можно, как альтернативу, использовать фен с потоком холодного или теплого воздуха, но не горячего.

Горячая вода при мытье головы так же как и высокая температура при укладке, отрицательно сказывается на волосах. При этом волосы становятся ломкими, ослабленными, секущимися на концах. Во избежание таких последствий нужно пользоваться теплой водой. А применение контрастного душа приведет к хорошему кровообращению и стимуляции роста волос.

Существует интересный факт. Чем реже моются волосы, тем больше вероятность их отпустить.

Нужно учесть, что низкие температуры также не идут на благо волосам. Волосы не растут быстро, когда на них влияет снег и мороз. Защититься от этих природных явлений можно при помощи головного убора.

 

Дополнительные средства

Маски и бальзамы не только придают красоту волосам, но и оздоровляют их. Особую пользу несут средства, насыщенные натуральными маслами и травяными экстрактами. Из них почетное место занимает кокосовое масло. Индийские женщины втирают его в корни волос с детства. Это позволяет им иметь густые, блестящие волосы. Кокосовое масло является лучшим проникающим средством, состоящим на 50% из лауриновой кислоты. 



Красота волос женщины — это зеркало ее здоровья.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий